Баку признал, что сбил российский вертолет на территории Армении

© Photo : official site of the MES of RAМесто падения российского вертолета в Армении
Место падения российского вертолета в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана отреагировало на информацию о сбитом на территории Армении российском вертолете.

ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. МИД Азербайджана выступил с заявлением относительно сбитого на территории Армении российского вертолета.

"Баку приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны. Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении.

В нем отмечается следующее: "в контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение".

Предположительно момент уничтожения российского Ми-24 над Арменией - Sputnik Армения
Появились первые видео и фото с места крушения российского вертолета в Армении

Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.

Минобороны РФ подтвердило, что в понедельник российский вертолет Ми-24 потерпел крушение в Армении рядом с населенным пунктом Ерасх, вертолет подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В результате падения вертолета погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести. Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, российский штурмовик сбит вне зоны боевых действий.

Ранее Sputnik Армения со ссылкой на свои источники сообщил, что российский вертолет сбили со стороны Нахичевани. Он упал на территории Армении.

Депутат парламента Армении Эдмон Марукян опубликовал кадры сбитого вертолета ВКС России.

Лента новостей
0