Убийство 35-летнего мужчины в Гюмри: СК раскрыл преступление

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы возбудили сразу два уголовных дела по событиям 13 сентября в Гюмри, позже они были объединены.

ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Следственный комитет Армении раскрыл убийство 35-летнего жителя Гюмри.

Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении арестовали 50-летнего мужчину за убийство женщины в России

Как сообщает пресс-служба СК, 13 сентября в 14:00 в одной из беседок на улице Камо г. Гюмри 35-летний мужчина избил 23-летнего гражданина дубинкой. Несмотря на полученные травмы и кровотечение, раненый через несколько часов нашел обидчика и нанес ему удар ножом. 35-летний мужчина умер по дороге в больницу.

Отмечается, что 23-летнему гражданину предъявлено обвинение по статье 104 (убийство) Уголовного кодекса Армении, он объявлен в розыск.

Помимо этого, в рамках уголовного дела выяснилось, что еще один житель Гюмри (1986 г.р.) на том же месте в промежутке с 18:00 до 19:00 вместе со знакомыми грубо нарушал общественный порядок, конфликтуя с несколькими другими гражданами (кричал, ругался, применял физическую силу в отношении прохожих).

Убийство мужчины в Арташате: полиция по горячим следам поймала подозреваемого>>

Ударами ногой, дубинкой и камнями он повредил автомобиль Mercedes, принадлежащий одному из граждан, кроме того, демонстрировал нож, который был при нем.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили новое уголовное дело по статье "хулиганство". Затем его присоединили к вышеуказанному делу. В суд направлено ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении 34-летнего мужчины.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0