Следы на могилах – от свечей: полиция расследует инцидент в пантеоне "Ераблур"

© Sputnik / Hayk PetrosyanНадгробные плиты павших героев четырехдневной войны
Надгробные плиты павших героев четырехдневной войны - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов Еревана побывали в пантеоне "Ераблур" после получения сигнала об осквернении надгробий.

ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. Полиция Армении прокомментировала заявления об осквернении могил в пантеоне воинской славы "Ераблур".

Родственники Роберта Абаджяна очищают надгробную плиту героя  - Sputnik Армения
Неизвестные осквернили надгробия героев Апрельской войны в Карабахе

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что в "Ераблуре" осквернили надгробия героев Апрельской войны в 2016 году в Карабахе. В связи с этим на место выехали сотрудники полиции административного района Малатия-Себастия (Ереван).

Как сообщает пресс-служба полиции Армении, по предварительному заключению, на могилах остались следы от зажжения свечей, которое здесь провели два дня назад. Обстоятельства случившегося выясняются.

Напомним, с заявлением об осквернении могил выступил на своей странице в Facebook участник апрельских военных действий 2016 года Грант Саркисов.

Аналогичный инцидент был в начале августа. Тогда в сети появилось видео, на котором видно, что несколько могил героев апрельской войны, захороненных в военном пантеоне "Ераблур", запачканы какой-то непонятной жидкостью.

Лента новостей
0