Пожар вспыхнул в одном из жилых домов в Ереване из-за утечки газа – МЧС

© Sputnik / Asatur YesayantsСпасатели на месте взрыва газа на улице Райниса (26 августа 2020). Еревaн
Спасатели на месте взрыва газа на улице Райниса (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спасатели доставили газовый баллон в безопасное место и несли дежурство до полного выветривания газа.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Пожар вспыхнул по причине утечки газа в одном из жилых домов в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Спасатели на месте взрыва газа на улице Райниса (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Утечка газа ни при чем? Эксперты разобрали причины взрыва в жилом доме Ереване

В национальный центр по управлению кризисами 1 сентября в 13:32 поступил звонок о том, что на 6-м этаже одного из жилых зданий по улице Раффи в Ереване произошла утечка газа. В результате вспыхнул пожар.

Выяснилось, что из 3-килограммового газового баллона произошла утечка газа, повлекшая за собой пожар. Пожар был потушен в 13։50.

Спасатели доставили газовый баллон в безопасное место и осуществили дежурство до полного выветривания газа.

Напомним, 26 августа в одном из зданий на ул. Райниса (административный район Канакер-Зейтун) произошел взрыв, дом частично обрушился. В результате инцидента один из жильцов – 58-летний Артур Казарян - погиб. Еще двое – 71-летняя Светлана Саакян и 41-летний Эдгар Маркарян - госпитализированы. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным причиной взрыва могла стать утечка газа.

"Взорву, но никому не отдам": что вспоминают жители дома на улице Райниса в Ереване>>

Согласно статистике, предоставленной Sputnik Армения в МЧС, в Армении из-за утечки природного газа с января по 26 августа 2020 года было зарегистрировано шесть взрывов, из них два - в Ереване, по одному - в Лори, Шираке, Сюнике и Арарате. В результате один человек погиб.

В 2019 году таких случаев было 15, из них три - в Арагацотнской области. В результате одного такого инцидента погибли трое, пострадали двое граждан. Другой инцидент произошел в Армавире, по два - в Котайкской и Ширакской областях Армении, по одному - в Сюникской и Вайоцдзорской областях, пять - в Ереване.

Лента новостей
0