Известно состояние пострадавших во время взрыва в филиале Прошянского коньячного завода

© Photo : Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкАппарат искусственной вентиляции легких в новом коронавирусном стационаре на базе клинической больницы "РЖД-Медицина" имени Семашко в Люблино
Аппарат искусственной вентиляции легких в новом коронавирусном стационаре на базе клинической больницы РЖД-Медицина имени Семашко в Люблино - Sputnik Армения
Подписаться
Пострадавшие были доставлены из медцентра Армавира в Национальный ожоговый центр в Ереване.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Состояние пострадавших во время пожара на территории филиала Прошянского коньячного завода в селе Армавир крайне тяжелое. Они доставлены из медицинского центра Армавира в Национальный ожоговый центр, где находятся в отделении реанимации.

Спасатели на территории филиала Прошянского коньячного завода (1 сентября 2020). Село Армавир - Sputnik Армения
"Мы виделись утром, это шок…": сотрудники Прошянского коньячного завода о взрыве

Ранее стало известно, что два человека погибли во время пожара на территории филиала Прошянского коньячного завода в селе Армавир.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, все пострадавшие - мужчины, они находятся в Национальном ожоговом центре. У 24-летнего пострадавшего 10-процентный ожог дыхательных путей и 30-процентный поверхности кожи. У 32-летнего мужчины 20-процентный ожог дыхательных путей и 90-процентный поверхности кожи. У 33-летнего мужчины обожжено 10% дыхательных путей и 35% поверхности кожи. У 46-летнего мужчины 10-процентный ожог дыхательных путей и 50-процентный поверхности кожи.

Инцидент произошел 1 сентября. В 12:08 в национальный центр по управлению кризисами поступил сигнал о том, что на Прошянском коньячном заводе в селе Армавир вспыхнул пожар. На место происшествия выехали оперативная группа и четыре боевых расчета из отряда пожарных-спасателей.

Выяснилось, что произошел взрыв с последующим возгоранием. Пожар был локализован в 12:44, потушен – в 13:12.

Лента новостей
0