"Мы виделись утром, это шок…": сотрудники Прошянского коньячного завода о взрыве

© Photo : Lusi Sargsyan /PHOTOLURE/Спасатели на территории филиала Прошянского коньячного завода (1 сентября 2020). Село Армавир
Спасатели на территории филиала Прошянского коньячного завода (1 сентября 2020). Село Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Взрыв с возгоранием произошел на территории филиала Прошянского коньячного завода сегодня днем. Сотрудники предприятия в шоке от произошедшего.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Двое погибших в результате пожара в филиале "Прошянского коньячного завода" в селе Армавир были виноделами, одному из них было 40 лет. Об этом в беседе со Sputnik Армения рассказал один из сотрудников завода, пожелавший остаться неизвестным.

"Леве было за 40, у него осталась семья. С Левоном много лет вместе проработали… Это просто ужас, не знаю что сказать", - говорит один из сотрудников завода.

Другой работник предприятия в беседе с нами едва сдерживал слезы: "Виделись сегодня утром, поговорили, все было в порядке, кто бы мог подумать… Мы просто в шоке".

Известно, что еще четверо пострадавших перевезены из Армавирского медцентра в Ожоговый центр Еревана с ожогами разной степени тяжести.

Пожар на территории филиала Прошянского коньячного завода в селе Армавир произошел 1 сентября в районе 12 часов дня. На место происшествия отправились оперативная группа и четыре боевых расчета из отряда пожарных-спасателей. Взорвался 30-тонный стеклянный сосуд, в результате чего и произошло возгорание.

Лента новостей
0