Адвокат братьев-футболистов: ложь против Малакянов будет опровергнута

© Sputnik / Aram NersesyanПолузащитник команды "Арарат-Армения" Гор Малакян (21.08.19) Еревaн
Полузащитник команды Арарат-Армения Гор Малакян  (21.08.19) Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита братьев Малакянов - футболистов клубов "Арарат" и "Пюник" - прокомментировала нашумевший инцидент.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Адвокат братьев-футболистов Малакянов - Гор Микаелян - призывает не распространять "односторонние сведения" которые наносят ущерб армянскому футболу.

Ранее сообщалось, что братья Гор и Эдгар Малакяны (один играет за "Пюник", другой – за ереванский "Арарат", оба привлекались в сборную) устроили драку с полицейскими, во время которой допустили хулиганское поведение, выкрикивали ругательства. Четверо служащих полиции признаны потерпевшими. Двое футболистов задержаны.

Сведения, о том, что Гор и Эдгар вступили в перебранку и тем более ввязались в драку, не соответствуют действительности, добавил адвокат.

"Если бы те, кто распространяют эти сведения, задумались, какой ущерб они наносят сборной Армении и армянскому футболу, они бы остановились. Эти слухи крайне субъективные, односторонние и неполные", - заявил Микаелян.

Он добавил, что Малакяны благодарят за поддержку болельщиков национальной сборной, а также товарищей по своим командам и тренеров.

Футбольный матч Армения - Черногория. Гор Малакян получил Желтую карточку  - Sputnik Армения
Футболисты сорвали с полицейского погон, ударили по лицу: детали нашумевшей разборки

По сведениям Sputnik Армения, Малакяны ехали в машине известного армянского футболиста Араса Озбилиса, сейчас выступающего за "Пюник". Озбилис неправильно припарковал машину в центре Еревана, в районе Каскада. Когда полицейские собирались выписать акт на Озбилиса,
Малакяны в грубой форме потребовали не штрафовать одного из лучших футболистов Армении, затем ввязались с полицейскими в спор и начали выкрикивать ругательства. По данным Следственного комитета, в ходе драки один из футболистов ударил в лицо полицейского, кроме того, братья сорвали с него погон.

С заявлением о случившемся выступил и ФК "Пюник". Клуб опроверг сведения о том, что в инциденте участвовал Арас Озбилис и другой игрок "Пюника" Сероб Григорян.

Лента новостей
0