Задушивший 25-летнюю женщину гражданин Ирана был ее супругом

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Армения
Подписаться
По данным следствия, между супругами возникла ссора на почве семейных отношений, завершившаяся убийством.

ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Задушивший 25-летнюю женщину в Ереване 32-летний гражданин Ирана был ее супругом, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Автомобиль патрульной службы на улице Вардананц - Sputnik Армения
В убийстве 26-летней девушки в Ереване подозревается гражданин Ирана

Тело девушки было найдено 17 августа в канаве, недалеко от телебашни в Ереване. По предварительной версии, девушка была задушена.

По данным следствия, между супругами возникла ссора на почве семейных отношений. Во время ссоры муж задушил ее и скрылся с места преступления.

На основании полученных доказательств было принято решение привлечь мужчину в качестве обвиняемого в рамках дело, возбужденного по признакам части 1 статьи 104 (Убийство) Уголовного кодекса Армении. В его отношении в качестве меры пресечения избран арест. Мужчина объявлен в розыск.

Предпринимаются необходимые меры для обнаружения преступника. Предварительное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает 32-летнего Хамидоеза Садефрада, который временно проживал в административном округе Ачапняк в Ереване. Иранец уже пересек армяно-иранскую границу. Личность задушенной девушки установлена. Ею оказалась 26-летняя Сатеник О., жительница ереванского округа Эребуни.

Лента новостей
0