В армянском селе 14-летний мальчик утонул в водоканале — детали происшествия

© Sputnik / Asatur YesayantsРека Агстев, Иджеван
Река Агстев, Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Погибший мальчик не умел плавать и решил вместе с другом научиться это сделать самостоятельно. К сожалению, спасатели подоспели слишком поздно.

ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Спасатели извлекли тело 14-летнего Андраника Н. из водоканала в селе Верин Двин Араратской области Армении. Об этом сообщила глава сельской админитсрации Людмила Петрова.

"Я говорила с другом мальчика. Они вместе отправились на водоканал, который находится в 50 метрах от села, чтобы поплавать. Инцидент произошел в районе 16-и - 17-и часов. Утонувший мальчик не умел плавать", — сказала она.

По ее словам, мальчик пытался научиться плавать. Друзья привязали веревку за мост, держась за нее он пытался плавать. Во время очередного погружения, он не смог выплыть и жестами стал звать друга на помощь. Второй мальчик в панике побежал к родителям своего товарища. Дом был в 800 метрах от канала и по дороге он никого больше не встретил.

Сын известного российского дизайнера выпал из окна в Москве>>

"Он добрался до их дома, сказал матери, что ее сын тонет, она сразу же вызвала спасателей", - рассказала женщина.

Глава администрации добавила, что второй мальчик очень напуган и ничего более сообщить не смог. Погибший был единственным мальчиком сыном в семье. У него три сестры. Семья вернулась на родину из Украины 4 года назад.

Лента новостей
0