Состояние выпрыгнувшей из окна медцентра "Арташат" женщины тяжелое – ее прооперируют

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр Арташат
Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Подписаться
Женщина находится в реанимации медцентра "Сурб Григор Лусаворич". У нее двустороннее воспаление легких, серьезные травмы и проблемы неврологического характера.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Состояние здоровья 55-летней женщины, выбросившейся из окна медцентра "Арташат", тяжелое, рассказала корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь медцентра "Сурб Григор Лусаворич" Цовинар Хачатрян.

Женщина выпрыгнула из окна 29 июня. Инцидент произошел на третьем этаже медучреждения. Свидетели случившегося попытались поговорить с ней, однако она им ответила, что не хочет жить.

Сейчас она в сознании, но находится в реанимации. У нее двустороннее воспаление легких, что является последствием коронавируса. Кроме этого, у нее повреждены две ноги и позвоночник.

"Если инфекция отступит и состояние позволит, то ее прооперируют на следующей неделе, причем поэтапно, сначала решат проблемы с травмами, после уже неврологические", - сказала она.

По данным Sputnik Армения у женщины расстройство психики. Это не первая ее попытка суицида. Никто из родственников ее не навещал, однако регулярно звонит мужчина, предположительно сын, и спрашивает о ее самочувствии.

Лента новостей
0