По делу об избиении руководителя организации "Стражи революции" задержаны двое

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный распорядитель началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Предварительное следствие по делу об избиении руководителя организации "Стражи революции" продолжается.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Двое граждан Армении арестованы по делу об избиении руководителя организации "Стражи революции" Айка Степаняна. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полицейский автомобиль на улице Вардананц - Sputnik Армения
После жесткой критики в адрес Царукяна в Ереване избили руководителя "Стражей революции"

Инцидент произошел вечером 21 июня. Лидер организации "Стражи революции" Айк Степанян сообщил о том, что в 22:30, на улице Тычины в Ереване его избила группа лиц. Нападавшие били его руками, ногами, дубинками, выкрикивая нецензурную брань в адрес Степаняна, а также премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Был нанесен ущерб и автомобилю Toyota Camry, принадлежащему Айку Степаняну.

Правоохранительные органы обнаружили при обыске две дубинки.

22 июня 2020 года следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 258 (хулиганство с причинением здоровью вреда средней тяжести) Уголовного кодекса Армении.

В тот же день два гражданина в возрасте 30 лет и 31 года добровольно явились в орган, осуществляющий производство. Они были задержаны в соответствии с частью 3 статьи 258 (хулиганство с причинением вреда здоровью человека) Уголовного кодекса Армении.

Порядка 90 граждан доставлены в полицию - сотрудники офиса Омбудсмена поспешили на помощь>>

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинская и судебно-генетическая экспертизы, предпринимаются другие следственные и судебные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования дела.

Лента новостей
0