После долгих поисков упавшую в реку Агстев машину нашли: водитель погиб

© Sputnik / Asatur YesayantsРека Агстев, Иджеван
Река Агстев, Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Бурный поток унес автомобиль за считанные секунды. Несколько десятков сотрудников МЧС несколько дней вели поиски машины.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Автомобиль, упавший в реку Агстев, обнаружен. В салоне найдено тело 41-летнего жителя общины Агарцин Тавушской области Жирайра А., сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Армении.

Машина упала в реку Агстев на северо-востоке Армении: спасатели не могут найти даже след>>

Машина ВАЗ 21015 упала в реку Агстев в Тавушской области вечером 9 мая. Река в считанные секунды унесла автомобиль. Спасатели МЧС и жители ближайших сел три дня подряд искали машину. Повысившийся уровень воды в реке затруднял поиски транспортного средства.

Отмечается, что 11 мая с 6 часов утра 34 сотрудника МЧС продолжили поиски упавшего автомобиля. Днем к ним присоединились еще 22 спасателя, а также 10 жителей села Гандзакар. В 16:40 машина была найдена. Спасатели вытащили ее из воды с помощью крана. С помощью спецтехники они разобрали автомобиль, вытащили тело водителя и поместили в машину "Скорой помощи".

По данным Гидрометеорологической службы, скорость потока в реке около города Иджеван составляет 149 кубометров в секунду, около города Дилижан – 27,3 кубометра в секунду. Уровень воды на иджеванском участке увеличился на 1,6 метра, на Дилижанском – на 1,28 метра, а около села Хаштарак вышла из берегов.

Лента новостей
0