Ванецян: события в Гаваре - результат управленческой политики Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава СНБ Артур Ванецян посетил пантеон Ераблур (5 марта 2019). Еревaн
Глава СНБ Артур Ванецян посетил пантеон Ераблур (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция в нынешних условиях просто прекратила существовать как орган правопорядка, уверен экс-глава СНБ Артур Ванецян.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. События в Гаваре стали причиной проводимой премьер-министром Николом Пашиняном политики, написал на своей странице в Twitter бывший начальник Службы нацбезопасности Артур Ванецян.

"Вчерашние события в Гаваре полноценно фиксируют тот факт, что в ходе бездарного управления Никола Пашиняна полиция, как орган правопорядка, в нынешних условиях просто не действует", - отметил Ванецян.

​Ранее сообщалось, что в 17:30 28 апреля в Гаваре произошла стрельба. Два человека были убиты. Кроме того, двух участников инцидента с травмами доставили в медцентр Гавара, еще двоих транспортировали в больницы Еревана.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Состояние двоих раненных в Гаваре крайне тяжелое – новые подробности инцидента

Родственники убитых в перестрелке, порядка 300 человек окружили здание, 40 из них с ломами и ножами проникли внутрь помещения. Хотя оба входа в здание охраняли полицейские, нападавшим удалось ворваться в больницу и нанести увечья двум раненым братьям Айтян. После этого одного из них прооперировали, чтобы спасти ему жизнь, затем оба были перевезены в Ереван.

В город стянуты дополнительные силы, мобилизованы все местные полицейские ресурсы на случай возможных беспорядков. Больница Гавара взята под контроль. Сотрудники правоохранительных органов разрабатывают несколько версий произошедшего.

Лента новостей
0