Состояние двоих раненных в Гаваре крайне тяжелое – новые подробности инцидента

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
В больнице города ведутся оперативные мероприятия, прибыл министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор области Гнел Саносян.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Двое из четырех раненных в перестрелке в Гаваре находятся в крайне тяжелом состоянии. Речь идет о тех, кто подвергся нападению в медцентре этого города. Об этом с места событий передает корреспондент Sputnik Армения.

Ранее сообщалось, что в 17:30 28 апреля в Гаваре произошла стрельба. Два человека были убиты. Кроме того, двух участников инцидента с травмами доставили в медцентр Гавара, еще двоих транспортировали в больницы Еревана.

В Гаварской больнице никто не был убит: полиция Армении сделала заявление>>

По данным источника Sputnik Армения, двоюродные братья - Армен и Давид Айтяны, сбежали с места перестрелки, однако попали в ДТП и с телесными повреждениями были доставлены в медцентр. Родственники убитых в перестрелке, порядка 300 человек, окружили здание больницы, 40 из них, вооруженные ломами и ножами, проникли внутрь. Хотя оба входа в здание охраняли полицейские нападавшим удалось прорвать кордон и нанести увечья Айтянам. Одного из кузенов прооперировали и перевезли в Ереван.

"На данный момент все четверо раненых находятся в ереванских медцентрах. Задержаны несколько десятков участников инцидента", – сообщил источник.

На месте сейчас ведутся оперативные мероприятия, прибыли министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор области Гнел Саносян. В рамках расследования задержаны порядка 50 - 55 человек.

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Состояние двоих раненных в Гаваре крайне тяжелое – новые подробности инцидента - Sputnik Армения
Министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар

Ранее сообщалось, что вечером в больнице Гавара двоим раненным в перестрелке в городе Гавар перерезали горло, однако полиция опровергла информацию об убитых в больнице. По предварительным данным, преступление в больнице было совершено на почве кровной мести.

ЧП в Гаваре: что происходит в медцентре после нападения>>

В город стянуты дополнительные силы, мобилизованы все местные полицейские ресурсы на случай возможных беспорядков. Больница Гавара взята под контроль. Сотрудники правоохранительных органов разрабатывают несколько версий.

Лента новостей
0