Кровавая вендетта в Гаваре: в больнице перерезали горло двум раненным в перестрелке

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация в армянском городе Гавар накалилась, представителям полиции не удалось взять ситуацию под контроль. Двоих раненных в перестрелке на трассе добили уже в больнице.

ЕРЕВАН, 29 апр - Sputnik. Раненным в перестрелке в городе Гавар перерезали горло прямо в больнице, сообщает газета "Жоговурд".

Несколькими часами ранее два человека погибли (по данным сайта криминальной хроники shamshyan.com, один из убитых - местный авторитет "Медведь из Норатуса", второй - следователь) и четверо получили ранения в результате перестрелки в городе Гавар Гегаркуникской области Армении.

Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Жестокое убийство в Гегаркунике: мужчину зарубили топором

По данным газеты "Жоговурд", близкие одного из убитых ворвались в больницу Гавара, где осуществляли охрану представители полиции. 

Будучи вооружены прутьями и ножами, они начали крушить мебель в больнице, затем, прорвав заслон полицейских, ворвались в палату, где лежали двое раненых мужчин. Войдя в комнату, они обоим раненым - братьям Армену и Хачику - порезали горла ножами и скрылись. 

По данным издания news.am, братья попали в больницу после ДТП, в которое попали, скрываясь с места перестрелки.

В Гавар выехал начальник полиции Арман Саргсян.

В Гаварской больнице никто не был убит: полиция Армении сделала заявление>>

Напомним, что в перестрелке были замешены и несовершеннолетние, а также жители села Норатус. Ситуация в Гаваре и Норатусе после инцидента была довольно напряженной. Сотрудники правоохранительных органов направили группу из Еревана в Гегаркуникскую область, чтобы успокоить жителей двух общин, однако страсти тем самым не утихли. 

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов".

ЧП в Гаваре: что происходит в медцентре после нападения>>

Лента новостей
0