Налоговики попались на взятке: СНБ Армении раскрыла детали преступления

© Pixabay / Maklay62Деньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники Комитета госдоходов получили взятку в обмен на обещание замять выявленные в компании нарушения.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении раскрыла попытку взяточничества, совершенную должностными лицами.

Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян ответил на вопросы журналистов по окончании выездного заседания рабочей группы по вопросам бездомных и учета времянок в Ширакской и Лорийской областей Армении (3 августа 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Главу Комитета градостроительства Армении задержали за крупные взятки – СНБ

Как сообщает пресс-центр СНБ, двое сотрудников управления по комплексным налоговым проверкам Комитета госдоходов злоупотребили своими должностными полномочиями, не зафиксировали нарушения, выявленные в одной компании, решив их замять за весьма крупное "вознаграждение".

Так, налоговики потребовали от бизнесмена взятку в размере 30 тысяч долларов. Часть этих денег, порядка 8 тысяч, один из инспекторов под оперативным наблюдением СНБ получил 20 марта, встретившись с директором ЗАО на трассе Ереван-Севан. В тот же момент оба были задержаны оперативниками. Пойманы также бухгалтер компании вместе со вторым налоговиком.

Оба сотрудника КГД арестованы, предпринимаются меры по выявлению возможного круга лиц, причастных к преступлению.

Лента новостей
0