Убийство, а не просто ДТП: в Гегаркунике раскрыли тяжкое преступление – видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейские и следователи, выясняя обстоятельства автомобильной аварии, оперативно установили, что же произошло на самом деле.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Армянские полицейские раскрыли убийство, замаскированное под дорожно-транспортное происшествие в Гегаркуникской области.

Как сообщает в среду пресс-служба полиции Армении, 10 марта в 17:25 из спасательной службы Гавара в отдел полиции поступил сигнал о том, что возле села Айраванк произошла автомобильная авария. В результате ДТП есть погибший и раненые.

Крупное ДТП в Гегаркунике: машины разбились всмятку, есть жертва>>

На место аварии прибыли оперативно-следственные группы. На первый взгляд, происшествие на дороге Севан-Мартуни-Гетап с участием трех машин выглядело как ДТП, но в результате розыскных и следственных мероприятий правоохранители оперативно выяснили, что же произошло на самом деле.

По данным следствия, автомобили Mercedes и "Жигули" были припаркованы, у обочины дороги стояли люди. В это время водитель автомобиля ВАЗ-21099 на ходу изменил направление машины, умышленно сбил людей, стоявших у обочины, и врезался в припаркованные автомобили.

Пожар на перекрестке улиц Абовяна и Пушкина (21 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
ДТП в центре Еревана, загорелся автомобиль: трое с ожогами доставлены в больницу – видео

Один из сбитых граждан – 23-летний житель села Лчап, погиб на месте, а другие с травмами были доставлены в медцентр "Гавар".

В ту же больницу доставили и водителя ВАЗ-21099 – 25-летнего жителя Гавара. В машине находился и его 23-летний брат.

Выяснилось, что утром того же дня между погибшим и братьями произошел конфликт на бытовой почве. И автомобиль в данном случае послужил в качестве орудия преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Братья задержаны. Назначены экспертизы. Ведется следствие.

Лента новостей
0