Обыски в домах "авторитета" Встречи Апер: появились видеозаписи спецоперации полиции

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении проводит обыск в офисе "Еркрапа" (20 июня 2018). Еревaн
Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Силовики провели спецоперацию в домах "криминального авторитета" Арама Варданяна в рамках расследования уголовного дела.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. В соцсети появились видео обыска в домах криминального авторитета" Арама Варданяна (больше известного, как Встречи Апер) в Ереване.

Кадры спецоперации у себя на странице в Facebook выложила адвокат Варданяна – Лусине Саакян.

Ранее адвокаты Варданяна сообщили, что в ночь на 5 марта полицейские устроили "облаву" на дома их клиента и его родственников. Уже днем 5 марта силовики вновь провели обыск в доме Варданяна в столичном административном районе Эребуни в рамках конкретного уголовного дела. Затем они доставили в отделение полиции нескольких человек. В числе задержанных были сын и племянник Варданяна. Позже стало известно, что сына отпустили, а племяннику предъявили обвинение в похищении человека.

"Как мы и обещали накануне, публикуем три видеозаписи совершенного 5 марта нападения полицейских на дом Арама Варданяна, а также на близлежащие дома… Комментарии излишни", - так подписала видео юрист.

Напомним, в результате обыска в домах Варданяна оружия и боеприпасов, по словам адвокатов, найдено не было. Силовики конфисковали какие-то личные вещи, в том числе и видеозаписи. Как отметили юристы, сам Варданян находится в Армении, однако его не вызывали в следственный орган и полицию.

Лента новостей
0