Мужчина попытался сжечь себя перед зданием мэрии в Ереване - видео

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Участник акции, протестующий против запрета на парковку частных туристических микроавтобусов на площади Республики, пошел на крайние меры.

ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. Мужчина попытался совершить самосожжение в столице Армении в знак протеста против решения мэрии запретить парковку на площади Республики.

Он вылил на себя бензин, однако подоспевшие полицейские повалили его на землю и заковали в наручники, уведя в отделение.

Очевидцы сообщили, что у мужчины трое детей. Он был одним из участников акции протеста водителей микроавтобусов, проводящих частные туры, которые до сегодняшнего дня парковались в центре столицы.

4 марта несколько десятков водителей частных туров организовали акцию протеста сначала на площади Республики, а потом у здания столичной мэрии. Они требовали не мешать им работать и зарабатывать себе на жизнь.

В последние годы территория перед Национальной галереей на Площади республики в Ереване превратилась в парковку. Многочисленные машины, в том числе, предлагающие туристам частные туры по Армении, парковались на этой территории, заполняя собой практически все свободное пространство площади.

С конца января начал действовать новый порядок парковки автомобилей на площади Республики. Был введен запрет на парковку автомобилей на стоянке перед зданием Национальной галереи Армении и напротив парка в честь 1750-летия Еревана.

Лента новостей
0