СНБ Армении поймала хулиганов, сообщивших о бомбе в аэропорту "Звартноц"

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт "Звартноц" после сообщения о бомбе
Аэропорт Звартноц после сообщения о бомбе - Sputnik Армения
Подписаться
Несовершеннолетние придумали весьма запутанную схему лжесигнала. Они позвонили не правоохранителям, а в кредитную компанию.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении поймала хулиганов, сообщивших 15 февраля о заложенной бомбе в аэропорту "Звартноц". Об этом сообщает пресс-служба СНБ.

Как выяснилось, звонок о бомбе совершили трое несовершеннолетних. Они из таксофона позвонили в кредитную компанию, номер которой был написан на рекламном щите и сказали, что находятся в аэропорту и не знают, где установить бомбу. Сотрудник кредитной компании быстро сориентировался и сообщил правоохранителям.

После этого сотрудники СНБ предприняли оперативно-розыскные мероприятия и нашли хулиганов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, сообщение о том, что гражданин пытается заложить бомбу в ереванском аэропорту поступило в Национальный центр кризисного управления вечером в субботу, 15-го февраля. В результате проверок, осуществленных в аэропорту "Звартноц", ничего опасного обнаружено не было.

 

Лента новостей
0