Толчки в зданиях в Ереване: сотрудники МЧС провели техосмотр

© Sputnik / Asatur YesayantsУчения по гражданской обороне в Ереване
Учения по гражданской обороне в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
На место происшествия отправились сотрудники МЧС Армении. Они провели технический осмотр зданий.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Жители зданий, расположенных в ереванском административном районе Арабкир, во вторник ощутили толчки, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

ТЦ Далма Гарден Молл (10 января 2020). Ереван - Sputnik Армения
"Вибрация" в Dalma Garden Mall: крупный торговый центр Еревана временно закрывается

Отмечается, что 18 февраля в 17:39 в национальный центр кризисного управления поступили сигналы о том, что толчки ощущались конкретно в трех зданиях на улице Мамиконянц.

На место происшествия отправился один боевой расчет пожарных-спасателей МЧС Армении.

Они провели техосмотр в зданиях, однако ничего опасного не обнаружили.

Напомним, 9 января в крупном торговом центре Dalma Garden Mall произошел инцидент. Около получаса в здании царила паника и суматоха из-за странных толчков или вибрации, напоминающих землетрясение. Посетителей и сотрудников начали срочно эвакуировать.

После этого центр временно был закрыт для проведения техосмотра. Администрация торгового центра пригласила специалистов из Москвы, которые в результате тщательного технического обследования не выявили никаких нарушений.

В Комитете по градостроительству в беседе с журналистами сказали, что причиной странной вибрации могло стать повреждение вентиляционной системы. В то же время в МЧС заявили, что поскольку рядом с территорией торгового центра идет стройка, толчки могли быть вызваны работой тяжелой техники.

Лента новостей
0