И снова уложили на асфальт: полиция провела спецоперацию в Армавире – видео

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении проводит обыск в офисе "Еркрапа" (20 июня 2018). Еревaн
Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция Армении предупреждает, что носители "криминальной субкультуры" будут находиться в центре внимания правоохранительных органов.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Полиция провела спецоперацию в Армавирской области Армении, сообщает в четверг пресс-служба силового ведомства.

Отмечается, что в отделы Армавира, Вагаршапата, Мецамора и Баграмяна доставлены граждане – носители "криминальной субкультуры". Они подозреваются в совершении разных правонарушений.

Война с "ворами в законе" в Армении: криминальный мир заживет по новым "понятиям"?>>

Сотрудники правоохранительных органов провели личные обыски и осмотр автомобилей. В результате были обнаружены вещества, напоминающие наркотики. Некоторые лица добровольно сдали незаконно хранившиеся у них боеприпасы и оружие, в том числе – пистолет.

Полиция сообщает, что так называемые носители "криминальной субкультуры" будут находиться в оперативном поле внимания правоохранительных органов.

Отметим, что 22 января парламент Армении принял во втором и окончательном чтении поправки к Уголовному кодексу, направленные на борьбу с преступным миром.

"Надо избежать тех же ошибок": Армения переймет опыт Грузии в борьбе с "ворами в законе">>

Согласно закону, создание уголовной группировки (банды) будет караться сроком в 5-10 лет. Наказание усиливается, если группировку создаст лицо уголовного мира (тюремный заключенный, либо "вор в законе", либо "авторитет"), либо если ее создаст служащий Вооруженных сил и других силовых структур, либо если ее поможет создать государственный чиновник. Тогда наказание составит 8-12 лет.

Лента новостей
0