Стало известно, кто устроил стрельбу в "Эребуни плаза"

© Sputnik / ASATUR YESAYANTS Происшествие в Эребуни плаза (23 января 2020). Еревaн
 Происшествие в Эребуни плаза (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Появились новые сведения о злоумышленнике, задержанном в ереванском бизнес-центре "Эребуни плаза".

ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Стало известно имя гражданина, устроившего в четверг стрельбу в здании бизнес-центра "Эребуни плаза" в центре Еревана. 

 Происшествие в Эребуни плаза (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В сети появилось видео вооруженного налетчика в здании "Эребуни плаза"

23 января в 14:40 в полицию поступил сигнал о том, что в ереванский бизнес-центр "Эребуни плаза" вошел вооруженный человек, спросил о местонахождении офиса экс-президента Роберта Кочаряна и затем стал стрелять. Преступника обезвредили около 16:00 часов.

По информации Sputnik Армения, стрелка зовут Артур Торосян (1987 года рождения). Он  проживает в городе Арташат Араратской области Армении.  

На данный момент о мотивах его поступка ничего не известно. В соцсетях появились сведения о том, что Торосян страдает психическим расстройством, но официального подтверждения этому пока нет.

Отметим, что в Сети появилось видео задержания злоумышленника. На кадрах видно, как он без наручников спокойно садится в полицейскую машину. Это обстоятельство вызвало возмущение граждан. Однако полиция уже прокомментировала свои действия, отметив, что преступник согласился сдаться властям, условившись, что наручников не будет.

Лента новостей
0