"Выбивал" элитные квартиры из застройщика: экс-чиновники мэрии Еревана уличены во взятках

© Sputnik / Andranik GhazaryanНовостройка в микрорайоне "Ераз", Ереван
Новостройка в микрорайоне Ераз, Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Совсем дикий случай расследуется в Армении. Бывший представитель городских властей путем шантажа "выбивал" из застройщика квартиры стоимостью в 430 тысяч долларов.

ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Уголовное дело по обвинению в получении взятки в особо крупных размерах возбуждено против ряда бывших чиновников мэрии Еревана, сообщает пресс-служба Службы национальной безопасности.

Конверт с деньгами - Sputnik Армения
Чиновник мэрии Еревана обвиняется в получении взятки - Налоговая

СНБ в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установила, что в период с 2012 по 2015 годы чиновники мэрии за определенную сумму денег незаконно выдавали разрешение на осуществление строительства.

"В 2013 году бывший заместитель главы административного района Еревана Арабкир продал за 62 миллиона драмов (около 130 тысяч долларов) застройщику котельную на улице Вагаршян, принадлежащую его родственнику. На месте котельной была построена многоэтажка. Далее чиновник, прибегнув к шантажу, вынудил застройщика дарить квартиры в будущей многоэтажке некоторым чиновникам мэрии. Рыночная стоимость каждой квартиры составляла порядка 430 тысяч долларов", — говорится в сообщении СНБ.

Чиновник шантажировал застройщика тем, что в случае отказа от "сотрудничества" будет чинить препятствия и не позволит построить здание.

"Родители врут, СНБ может всякого наговорить": Размик Абрамян об "украденных детях">>

По факту возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие, принимаются меры по выявлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к преступной схеме.

Лента новостей
0