В Дзорахбюре нашли тело мужчины: полиция Еревана разыскивала его 12 лет

© Photo : press office of the Police of RAПолицейские-криминалисты
Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Подписаться
Умерший гражданин разыскивался в связи с обвинениями, выдвинутыми сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Армении.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Сотрудники Котайкского отдела полиции обнаружили тело мужчины, который 12 лет находился в розыске, сообщает во вторник сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Оружие - Sputnik Армения
Ночная стрельба в Ереване: полиция ведет розыск хулигана

Отмечается, что 6 января из медцентра "Абовян" в Котайкский отдел полиции поступил сигнал о том, что дежурная бригада врачей по вызову прибыла в один из домов села Дзорахбюр, где обнаружила тело мужчины.

На место происшествия прибыла оперативная группа полицейских. Они установили личность умершего: им оказался 60-летний С. Сагателян.

Согласно предварительному заключению судмедэксперта, при внешнем осмотре тела следов насилия не обнаружено. По факту смерти гражданина в полиции собирают материалы.

По данным сайта, Сагателяна обнаружил его 36-летний сын – замдиректора ЗАО "Водные сооружения" мэрии Еревана.

Согласно источнику, с 2008 года умерший гражданин разыскивался сотрудниками Арабкирского отдела полиции в связи с обвинениями по трем статьям: по пункту 3 части 2 статьи 139 (совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), по части 1 статьи 266 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта либо незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ), а также по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 272 (склонение к потреблению или вовлечение в потребление наркотических средств или психотропных веществ в отношении несовершеннолетнего путем обмана) Уголовного кодекса Армении.

Это уголовное дело было возбуждено в Вайоцдзорском следственном управлении СК Армении.

Лента новостей
0