Дебош и стрельба в одном из ресторанов Армении: задержан рецидивист

© Photo : press office of the Police of RAПолицейские-криминалисты
Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по факту вооруженного инцидента в ресторане. Предполагаемый преступник пойман, оружие конфисковано.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Ранее судимый гражданин устроил стрельбу в ресторане в селе Гохт Котайкской области Армении, а затем по неосторожности ранил самого себя, сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Автомобиль патрульной службы на улице Вардананц - Sputnik Армения
Полиция представила подробности инцидента со стрельбой в Эчмиадзине — видео

Отмечается, что 21 декабря в полицию поступила информация о том, что выстрелы прогремели в ресторанном комплексе "Золотой петух" в селе Гохт, во время празднования дня рождения 38-летнего жителя села Гарни Котайкской области А.С.

В ресторан прибыла оперативная группа полицейских, а также следователи.

Сотрудники правоохранительных органов получили сведения о том, что во время торжества 37-летний житель села Гарни А.А., будучи нетрезвым, проявил неуважение к присутствующим и умышленно выстрелил несколько раз в воздух из пистолета, тем самым грубо нарушив общественный порядок. Выяснилось также, что пистолет хранится у него незаконно.

После стрельбы А.А. на принадлежащем ему автомобиле марки BMW отправился в Гарни. По пути в машине он (по предварительным данным, по неосторожности) снова выстрелил из пистолета, ранив самого в себя в левую ногу. Его доставили в ереванский медцентр "Сурб Григор Лусаворич" ("Святой Григорий Просветитель").

Согласно источнику, правоохранители нашли и конфисковали пистолет.

Вооруженный инцидент в Дилижане: ранее судимый мужчина получил ранения>>

Выяснилось, что "стрелок" ранее был осужден за разбой и хулиганство.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, продажа, хранение, транспортировка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и части 1 статьи 285 (нарушение правил безопасности при обращении с опасными химическими или иными биологическими агентами или токсинами) Уголовного кодекса Армении.

22 декабря, решением следователя, А.А. был задержан.

Лента новостей
0