Бизнесмен из Гюмри арестован за избиение друга провластного депутата

© Photo : press office of the Police of RAПолиция Армении, Гюмри
Полиция Армении, Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
История началась с того, что "Шеко" возложил венок в годовщину землетрясения от имени Кочаряна, после чего об этом в Facebook высказался депутат Карен Саруханян.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Гюмрийский предприниматель Гарик Узунян по прозвищу "Шеко" арестован по обвинению в хулиганстве, сообщил Sputnik Армения прокурор Ширакской области Карен Габриелян.

Депутат от фракции Мой Шаг Карен Саруханян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Венок от имени Кочаряна и жалоба депутата: полиция Гюмри задержала "Шеко"

Депутат Карен Саруханян 7 декабря опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором раскритиковал возложение венка в память о жертвах Спитакского землетрясения от имени экс-президента Армении Роберта Кочаряна. По его словам, эти люди, вероятно, "тряслись", пока несли венок к мемориалу. Позже парламентарий сообщил, что двое мужчин – некто по прозвищу "Шеко" и Каро – пытались встретиться с ним для разговора на эту тему. По словам депутата, затем эти двое нашли его друга, избили его и передали, что следующим будет сам Саруханян.

Узуняну предъявлены обвинения по статье 1 пункту 3 части статьи 258 УК Армении (Хулиганство, осуществленное группой лиц) и 5 п. 3 ч. той же статьи (Хулиганство, совершенное с исключительным цинизмом).

В рамках этого же дела обвинения (по статье "Хулиганство, осуществленное группой лиц") предъявлены второму задержанному Зограбу Есимсейтову.

Роберт Кочарян в настоящее время находится под арестом. Ему предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибло десять человек. Экс-президент считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием.

Лента новостей
0