В Ереване двое граждан России ограбили и избили своего соотечественника

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция и скорая помощь
Полиция и скорая помощь - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительным данным, нападение было совершено с целью ограбления. Из квартиры, которую снимал турист, украдены деньги, ноутбук и телефон.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Двадцатилетнего гражданина России избили и ограбили в одной из квартир на улице Амиряна. По имеющимся у Sputnik Армения данным, его сначала связали, потом избили и нанесли ножевые ранения. Нападавшие - также граждане России.

Пистолет - Sputnik Армения
Ограбление в Ереване: вооруженный налетчик в маске напал на аптеку у проспекта Комитаса

Молодой человек снимал квартиру в центре Еревана. Ранним утром 10 декабря из квартиры были слышны крики и грохот, которые временно стихли, но во второй половине дня возобновились.

В тот же день мужчину пришли навестить его знакомые, однако тот не смог открыть дверь. После это граждане вызвали полицию.

По данным сайта криминальной хроники shamshyan.com, ранения получил Иван Ф. 22-летние Д.Кристиан и Николай Р. связали его, и, угрожая ножом, вынудили переслать со своего электронного счета две тысячи долларов на их счет, после чего забрали с собой его ноутбук, сотовый телефон и кошелек, в котором находилось 150 тысяч драмов (порядка 300 долларов) и 30 грузинских лари (порядка 20 долларов). Уходя Николай Р. нанес ножевые ранения Ивану Ф. и сбежал с места преступления.

По данному факту Следственный комитет готовит материалы, проводит оперативно-розыскные действия для обнаружения преступников и украденного имущества.

Лента новостей
0