В Ереване 18-летний юноша может угодить в тюрьму из-за нелепейшего преступления

© Sputnik / Asatur YesayantsДеньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Молодой человек додумался купить в интернете фальшивые купюры, но такая "экономия" вышла ему боком.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Курьезное - и даже нелепое преступление произошло в Ереване, в результате которого теперь 18-летнему юноше грозит срок в тюрьме за хранение и сбыт поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Рубен Геворгян  - Sputnik Армения
Хищение средств: на племянника экс-депутата Армении завели уголовное дело

Согласно материалам дела, молодой человек в социальной сети Telegram нашел объявление о продаже 20-тысячной купюры по цене 10 тысяч драмов. Он перечислил средства на банковский счет и получил инструкцию о местонахождении денег. Как выяснилось, купюры прятали за щитами газовых счетчиков в подъезде одного из домов в Юго-Западном районе. Молодой человек приобрел 12 купюр и часть из них успел реализовать, делая покупки в разных частях города.

Юношу задержали 13 октября, а при обыске у него было обнаружено девять фальшивых купюр.

Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 202 (Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) Уголовного кодекса Армении, а мерой пресечения была избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие уже завершилось, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Удалось спасти не всех: известны детали нападения собак на страусиную ферму в Армении>>

Отметим, что 18-летнему молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

Лента новостей
0