Мгер Махсудян приговорен в Москве к 4 годам условно за избиение ученицы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкЗанятия в Новгородском колледже искусств им. С.В. Рахманинова
Занятия в Новгородском колледже искусств им. С.В. Рахманинова - Sputnik Армения
Подписаться
Обвиняемый с ноября 2018 года дважды в неделю преподавал 8-летней девочке игру на фортепьяно. После жалоб дочери родители поставили камеру в комнате.

ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Cуд в Москве приговорил репетитора по музыке Мгера Махсудяна, избивавшего свою ученицу, к четырем годам условно. Как сообщает РИА Новости пресс-секретарь суда Мария Макарчук, мужчине запретили заниматься преподавательской деятельностью в течение двух лет. Суд также обязал его выплатить семье девочки 100 тысяч рублей в качестве компенсации зa нанесенный ущерб.

Сестры Хачатурян перед здание суда - Sputnik Армения
Он вас тоже избивал? Сестры Хачатурян прошли следственный эксперимент

Ранее сообщалось, что во время занятий с 8-летней школьницей 23-летний репетитор по музыке Мгер Махсудян регулярно распускал руки — бил девочку по голове и оскорблял ее. Девочка как-то рассказала об этом родителям, и они установили дома камеру наблюдения. Было заведено дело по статье "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Мужчине грозило до 7 лет лишения свободы, однако суд оказался гуманен.

Сам Махсудян объяснил, что ругал и поднимал руку на девочку в воспитательных целях. Он был уверен, что только через боль и страдания можно добиться успеха.

Лента новостей
0