Пришлось платить, чтобы преступников наказали: СНБ Армении раскрыла вопиющий случай

© Sputnik / Aram NersesyanПолицейские перед входом в СНБ во время акции протеста гражданской инициативы "Рестарт" (25 ноября 2019). Еревaн
Полицейские перед входом в СНБ во время акции протеста гражданской инициативы Рестарт (25 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Предполагаемые преступники наказания так и не понесли, по настоянию мужчины и его родственников часть суммы, переданной должностным лицам в качестве взятки, была возвращена.

ЕРЕВАН, 25 ноя – Sputnik. Служба нацбезопасности Армении выявила случай дачи взятки высокопоставленным должностным лицам, сообщает пресс-служба СНБ.

Отмечается, что в период с 2007 по 2009 года отец потерпевшей по делу о похищении жительницы Еревана, передавал должностным лицам крупные суммы денег, чтобы они привлекли к ответственности предполагаемую группу преступников в рамках своих же полномочий.

Покрывал беглого преступника, вымогал деньги: в Армении арестован полковник>>

Предполагаемые преступники наказания так и не понесли, по настоянию мужчины и его родственников часть суммы, переданной должностным лицам в качестве взятки, была возвращена. Однако остальную сумму вымогатели возвращать отказались, ссылаясь на то, что они выступали в качестве посредников, и деньги переданы адресату для положительного решения дела.

Возбуждено уголовное дело, оно направлено в Генпрокуратуру.

Лента новостей
0