По следам стрельбы в Ереване: стало известно, на кого покушались преступники

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейский автомобиль с Иджеване
Полицейский автомобиль с Иджеване - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, на кого покушались злоумышленники, открывшие стрельбу на одном из проспектов Еревана.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Мишенью злоумышленников, устроивших стрельбу на проспекте Тиграна Меца, был крестник бывшего главы охраны экс-начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна – Петрос Арутюнян. Об этом в субботу сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Сотрудники полиции в селе Зартонк (13 апреля 2019). Армавир - Sputnik Армения
Стрельба в Армавирской области Армении: ходят слухи о причастности членов Союза "Еркрапа"

21 ноября в полицию поступил сигнал о том, что на проспекте Тиграна Меца неизвестный открыл стрельбу. Мужчина стрелял в сторону здания №74. Возле дома оперативники обнаружили 24 стреляные гильзы. Следы от выстрелов были обнаружены в пробитом окне здания, а также на правом боку автомобиля, припаркованного возле дома.

По сведениям сайта, Арутюнян – известен в криминальном мире под прозвищем "Потё". В момент покушения его не было дома. А преступники стреляли из автомата.

Отмечается, что на этой территории установлено множество камер видеонаблюдения, и правоохранителям, скорее всего, удастся установить личности злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 258 (хулиганство с причинением вреда здоровью) и по части 1 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение оружия) Уголовного кодекса Армении.

Лента новостей
0