Защита сестёр Хачатурян просит рассмотреть их дело судом присяжных

© Photo : Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Алексей Липцер считает, что суд присяжных будет более объективным. Он уже подал соответствующее ходатайство.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Защита сестёр Хачатурян, обвиняемых в жестоком убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, просит рассмотреть их дело судом присяжных, сообщает РИА Новости.

В настоящее время девушкам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. При этом в обвинении следствие указывает, что их действия были спровоцированы действиями потерпевшего, их отца.

"Мы подали ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей", — заявил адвокат Алексей Липцер.

Он добавил, что считает суд присяжных более объективным.

Убитый тремя дочерьми бизнесмен Михаил Хачатурян записывал издевательства над ними на видео - Sputnik Армения
Он действительно измывался: Сеть остолбенела от нового видео о сестрах Хачатурян

Ранее по заявлению Липцера, была проведена экспертиза всех девушек, и установлено, что отцом был причинен им тяжкий вред здоровью.

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса трое его дочерей признали вину в убийстве. Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности. У старшей сестры эксперты также выявили расстройства психики на почве домогательств и издевательств со стороны отца.

Лента новостей
0