Ашота Боляна подозревали в "заказе" убийства Андика Массивского – СМИ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПолицейский
Полицейский  - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов Армении вместе с российскими коллегами вели работу для уточнения причастности Ашота Боляна к убийству "вора в законе" Андраника Арутюняна.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Застреленный в Москве спортсмен Ашот Болян проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве "вора в законе" Андраника Арутюняна (Андика Массивского) в Ереване. Об этом сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения
В Москве застрелили титулованного спортсмена Ашота Боляна

Вечером 13 ноября 40-летнего Ашота Боляна застрелили на юго-западе Москвы. Тело спортсмена обнаружили в 20:15 по московскому времени возле дома на Нахимовском проспекте. Один из жителей парковал свой автомобиль, когда заметил тело мужчины. Есть версия, что неизвестный выстрелил в голову спортсмена, когда тот подходил к своему автомобилю марки Infiniti. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Согласно сайту shamshyan.com, правоохранительные органы Армении подозревали Боляна в том, что именно он "заказал" убийство Андика Массивского. Вместе с российскими коллегами армянские правоохранители проводили оперативно-розыскные и следственные мероприятия для проверки этой информации.

Убийство "Андика Массивского" заказали - начальник полиции Армении>>

Напомним, Арутюнян (известный как "вор в законе" по прозвищу Андик Массивский) был убит в ночь на 3 июля 2018 года в Ереване. На месте преступления были найдены гильзы, одна пуля, следы крови. Также были обнаружены спортивная сумка, пластмассовая бутылка. При осмотре тела погибшего были обнаружены четыре огнестрельных ранения, одно из них в области головы, два в области плеча, еще один выстрел был произведен в спину.

Лента новостей
0