Пожар возле парламента Армении: серьезно пострадал иностранец

© Sputnik / Andranik GhazaryanПожарники осматривают место возгорания у здания парламента Армении после его тушения (9 ноября 2019). Еревaн
Пожарники осматривают место возгорания у здания парламента Армении после его тушения (9 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пострадавшего доставили в Научный центр радиационной медицины и ожогов. Врачи оценили его состояние как тяжелое.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Житель деревянного дома, 70-летний Икка Ронкаине пострадал в результате пожара возле парламента Армении. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Армении.

Пожарные расчеты МЧС Армении на территории аэропорта Эребуни (4 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Крупный пожар у парламента Армении: на место отправились 15 расчетов и министр — видео

Крупный пожар произошел в субботу в доме на улице Демирчяна в Ереване. Сигнал об инциденте поступил в 15:00 в МЧС Армении. Сначала загорелся деревянный дом, затем огонь перекинулся на крышу постройки, расположенной на территории парламента.

Мужчина с ожогами был доставлен в Научный центр радиационной медицины и ожогов. Врачи оценили его состояние как тяжелое.

Инструктор по линии психологической консультации МЧС Армении оказал помощь другой жительнице деревянного дома – 58-летней Изабелле Ронкаине.

Отметим, что прибывшие на место происшествия две команды пожарных-спасателей почти сразу же запросили подкрепления. После этого в тушении огня участвовали 15 боевых расчетов МЧС, были задействованы две пожарные лестницы. Пожар удалось ликвидировать лишь через два часа. В результате пожара деревянный дом сгорел полностью. Помимо этого, частично сгорела крыша постройки на административной территории парламента.

Лента новостей
0