Угрожала и била: в Армении женщина заставила заниматься проституцией 16-летнюю девочку

© Sputnik / Andranik GhazaryanДомашнее насилие
Домашнее насилие - Sputnik Армения
Подписаться
На базе собранных доказательств 48-летней женщине выдвинуто обвинение по статье 132 (трафикинг и сексуальная эксплуатация) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в отношении к обвиняемой избран арест.

ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik. Следственный комитет Армении выдвинул обвинение женщине 1970 года рождения по статье о сексуальной эксплуатации, в том числе и по отношению к несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Квартал Красных фонарей, Амстердам, Нидерланды - Sputnik Армения
Ереванец завел мини-гарем и заставлял "своих" женщин продаваться за деньги

В ходе предварительного следствия выяснилось, что в 2018 году в Арагацотнскй области Армении 48-летняя женщина, воспользовавшись тем, что знакомая осталась без крова, обманом (под предлогом работы) заманила ее к себе с тремя несовершеннолетними детьми. Далее злоумышленница отобрала у женщины паспорт и угрозами вынудила ее заниматься проституцией.

Обвиняемая угрожала выгнать свою жертву из дома, била, не нанося при этом опасных для жизни травм, и до середины декабря 2018 года заставляла вступать в сексуальные отношения с указанными ею мужчинами. Выручку преступница отбирала.

Мать несовершенных детей сообщила об этом в полицию в мае 2019 года.

Несколько дней спустя, другая несовершеннолетняя гражданка обратилась в полицию с жалобой, сообщив, что подвергалась эксплуатации со стороны той же женщины.

По данным Следственного комитета, женщина узнав, что 16-летняя беспризорная девочка ищет работу, склонила ее к занятию проституцией. Несовершеннолетняя до апреля 2019 года предоставляла сексуальные услуги как на дому у своей сутенерши, так и в различных гостиницах. Деньги при этом присваивала преступница.

Женщины горизонтального труда, или Что может изменить конструкцию армянской семьи>>

На базе собранных доказательств 48-летней женщине выдвинуто обвинение по статье 132 (трафикинг и сексуальная эксплуатация) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в отношении к обвиняемой избран арест.

Следствие продолжается.

Учитывая специфику уголовного дела, другие детали и личные данные жертв не разглашаются.

Лента новостей
0