Главе общины Апаран предъявлено обвинение – СК Армении

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи получили доказательства того, что руководитель общины умышленно не применил мер административной ответственности в отношении нарушителя.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Главе общины Апаран (Арагацотнская область Армении) Карену Егиазаряну предъявлено обвинение в связи с тем, что он не предпринял действий для предотвращения или прекращения самовольного строительства. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ерванд Захарян - Sputnik Армения
Дело о злоупотреблениях: экс-мэру Еревана Ерванду Захаряну предъявлено обвинение

Согласно полученным в ходе следствия данным, руководитель укрупненной общины Апаран, обладая полномочиями предотвратить или прекратить самовольное строительство, а также устранить его последствия, умышленно не применил меры административной ответственности в отношении нарушителя.

В частности, в 2017 году он разрешил жителю Апарана самовольно воздвигнуть строение на земельном участке, которое принадлежит ему на правах собственности.

На основе полученных доказательств, главе общины Апаран предъявлено обвинение по статье "халатность". В качестве меры пресечения в отношении чиновника избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0