Состояние пожарного крайне тяжелое: новые подробности трагедии в армянском Лори

© REUTERS / ERIC THAYERПожарный борется с огнем (9 ноября 2018). Малибу, Калифорния
Пожарный борется с огнем (9 ноября 2018). Малибу, Калифорния - Sputnik Армения
Подписаться
Стали известны новые подробности гибели спасателя при тушении пожара в Лорийской области Армении.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Состояние пожарного, получившего серьезные ожоги при тушении пожара в лесах Базумского хребта, оценивается как крайне тяжелое. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь МЧС Эдмон Заргарян.

Военнослужащие армянской армии помогают спасателям МЧС при тушении лесных пожаров (27 августа 2019). Капан - Sputnik Армения
Крупный лесной пожар в Армении: один спасатель погиб, другой ранен

По его словам, в момент тушения пожара поднялся сильный ветер, в результате чего пожарные оказались в огненном кольце. Один пожарный погиб, другой - доставлен в больницу с многочисленными ожогами.

Как отметил Заргарян, погибший, 22-летний сотрудник МЧС, работал в ведомстве 5-6 месяцев, был участником боевых действий во время четырехдневной апрельской войны 2016 года в Карабахе. К сожалению, из-за сложности рельефа Базумского хребта, пожарные не смогли вовремя выбраться из зоны бедствия.

Что касается раненого спасателя, то он сейчас доставлен на вертолете в Национальный ожоговый центр Минздрава. Как сообщила в своем Facebook пресс-секретарь ведомства Алина Никогосян, мужчина находится в реанимации. Его состояние крайне тяжелое, ожоги охватили порядка 40% кожного покрова – на голове, верхних и нижних конечностях, верхних дыхательных путях.

Лента новостей
0