Злоупотребления экс-чиновников в пользу "Евростан Уют": в СНБ Армении завели дело – СМИ

© Sputnik / Lusine AdamyanПарк Влюбленных в Ереване
Парк Влюбленных в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Часть парка, расположенного в Ереване, была отчуждена в пользу компании незаконно, подозревают в спецслужбе.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело по факту обнаружения крупных злоупотреблений в ходе предоставления компании "Евростан Уют" земельного участка, находящегося на территории Парка влюбленных в Ереване. Об этом в среду сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com со ссылкой на свои источники.

Ерванд Захарян - Sputnik Армения
На бывшего мэра Еревана Ерванда Захаряна заведено уголовное дело

Отмечается, что дело заведено по части 3 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 314 (служебный подлог).

Согласно источнику, бывшие должностные лица мэрии Еревана незаконно провели процедуру отчуждения земельного участка на территории парка и передали его ООО "Евростан Уют". Тем самым причинив государству ущерб в размере 550 миллионов драмов (свыше 1,1 миллиона долларов).

По данным сайта, в 2003 году, решением мэра Еревана, этой компании сроком на 25 лет был передан участок площадью 150 квадратных метров, где располагалось принадлежащее компании на правах собственности строение (96 квадратных метров). Кроме того, ООО "Евростан уют" был передан участок площадью 900 квадратных метров для реконструкции центра отдыха для детей и еще один участок (536 квадратных метров) с целью использования в качестве зеленой зоны. Все эти земли располагались на территории парка.

Лента новостей
0