Убийство полицейского в Ереване: обвиняемые в нападении братья арестованы — СК

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении предполагаемых преступников.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Суд постановил арестовать обвиняемых в нападении на полицейских братьев. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении лиц, обвиняемых в нападении на полицейских", – говорится в сообщении СК.

В ночь на 16 октября, около 04:00, на проспекте Азатутян в Ереване, один из стражей порядка был ранен из табельного оружия при попытке задержания подозрительных граждан и погиб. Его напарник был избит.

Подозреваемые приходятся друг другу братьями 2003 и 2001 года рождения. По данным Следственного комитета Армении, они за несколько часов до трагического инцидента совершили кражу в одном из близлежащих салонов красоты. Увидев, что их "засекли", злоумышленники попытались скрыться.

Когда сотрудники патрульно-постовой службы нагнали предполагаемых преступников, один из братьев сумел выхватить табельный пистолет полицейского Тиграна Аракеляна и выстрелить ему в левое запястье, а второму полицейскому нанес удар по голове. От полученных ранений Аракелян скончался.

Напавшие на полицейских в Ереване преступники оказались родными братьями — СК>>

На основании полученных доказательств несовершеннолетнему 2003 года рождения предъявлены обвинения по статьям 104, 316, 238 и 177 Уголовного кодекса. Его брату 2001 года рождения предъявлены обвинения по статьям 316 и 177 УК Армении.

Лента новостей
0