Минздрав Армении сообщил подробности об отравлении детей в школе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПациенты Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии
Пациенты Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии - Sputnik Армения
Подписаться
Двадцать учеников школы в Арташате остаются в медицинском центре, их здоровью ничего не угрожает.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Дети в одной из школ Арташата отравились пиццей с сосисками. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян.

"На данный момент в медцентре Арташата получают лечение 20 детей. Их состояние здоровья оценивается как легкое", - написала Никогосян.

В ходе проверки выяснилось, что все дети ели пиццу с сосисками. В школьной кухне из остатков пиццы взяты пробы. Продажа пиццы в школе приостановлена.

Специалисты Центра контроля и предотвращения болезней продолжают работу на месте.

Ранее стало известно, что 22 ученика школы N5 города Арташата в Армении госпитализированы. По предварительной версии, дети отравились в школьном буфете. 

Отравление грибами в Армении, среди пострадавших – дети>>

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности, причинившие по неосторожности вред здоровью двух или более лиц. Максимальная санкция по указанным статьям предусматривает пять лет лишения свободы.

Лента новостей
0