В Армении отравились сразу 19 школьников — возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкШкольная столовая. Архивное фото
Школьная столовая. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
В Медцентре Арташата сообщили, что было госпитализировано 22 ребенка, однако на данный момент необходимую помощь получают 19 детей.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Девятнадцать учеников школы N5 города Арташата в Армении госпитализированы. По предварительной версии, дети отравились от питания в школьном буфете. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Пациенты Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии - Sputnik Армения
ЧП на свадьбе в Гюмри: в больнице оказались свыше 20 человек

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 2 статьи 279 Уголовного кодекса Армении (Изготовление и сбыт продуктов, не советующих правилам безопасности, привлёкшее по неосторожности к вреду здоровья двух и более лиц). На месте инцидента и в больнице работают сотрудники Следственного комитета.

В Медцентре Арташата сообщили армянским СМИ, что было госпитализировано 22 ребенка, однако на данный момент необходимую помощь получают 19. Все они находятся в детском инфекционном отделении.

"По предварительным данным, их состояние не тяжелое, им подключили капельницы", – отметили в медцентре.

Это не первый случай массового отравления в Армении за последнее время. 30 августа 47 человек, участвовавших в свадебном торжестве в ресторане Гюмри, были доставлены с диагнозом "пищевое отравление" в городскую инфекционную противотуберкулезную больницу. В 3-х из 20 исследованных образцов (в салатах – с курятиной и грибами, с курятиной и кукурузой, "Цезарь") был обнаружен золотистый стафилококк. Эти бактерии были найдены также в анализах пострадавших граждан. Все пациенты, получив необходимую медпомощь, выписались из больницы.

Лента новостей
0