СК раскрыл новые детали тройного убийства в Ванадзоре

Подписаться
Следственный комитет сообщает новые детали о перестрелке в подвале здания в Ванадзоре, в результате которой есть трое убитых, пятеро пострадавших находятся в медцентре.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Арестованы двое мужчин, подозреваемых в совершении убийства в Ванадзоре. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ситуация у Генеральной прокуратуры Армении (14 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении вновь расследуют громкое убийство: в центре внимания — бывший охранник Кочаряна

Установлено, что подозреваемые приходятся друг другу родственниками.

Один из задержанных 1980 года рождения приходится другому подозреваемому 1973 года рождения племянником. Обоим было предъявлено обвинение по статье 104 (2) (1) Уголовного кодекса РА (убийство двух или более лиц).

Инцидент произошел в подвале дома по адресу Мичурина,20 в Ванадзоре 4 октября в 23:55. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила тела двух молодых людей - 30-летних Андраника Оганяна и Гора Григоряна. Еще шесть человек были доставлены в Ванадзорский медицинский центр. Один из них, 25-летний Давид Оганян, умер по пути в медцентр.

По данным Sputnik Армения, убитый Андраник Оганян – известный криминальный авторитет по кличке "Андрушик", и был ранее осужден за убийство в Ванадзоре.

Один из участников инцидента был задержан после происшествия. Он признался, что умышленно выстрелил из пистолета Макарова. Пистолет Макарова, чей заводской номер был стерт, был обнаружен полицией после инцидента.

Второго подозреваемого, племянника первого задержанного, перехватили на армяно-грузинской границе. Он дал показания, заявив, что во время ссоры в подвале стрелял в двух людей из автомата.

Стрельба в армянском селе: 35-летний мужчина скончался в больнице>>

На месте преступления были найдены пистолет Макарова, гильзы и пули разного калибра, ножи и вещество, напоминающее коноплю.

Лента новостей
0