Незаконный бизнес: в полиции Армении завели дело на отца главы общины Чамбарак

© Photo : Evgenia FilatovaВид на село Антарамеч, Гегаркуник
Вид на село Антарамеч, Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники полиции Армении выявили преступление коррупционного характера в Гегаркуникской области республики.

ЕРЕВАН, 25 сен — Sputnik. Отец руководителя общины Чамбарак организовал и развернул незаконную предпринимательскую деятельность на территории Гегаркуникской области Армении, причинив государству ущерб. Об этом в среду сообщает пресс-служба полиции Армении.

Человек, считающий деньги - Sputnik Армения
Сотни дел, огромный ущерб – Следственный комитет Армении о раскрытии фактов коррупции

Отмечается, что на днях в главное управление полиции по борьбе с организованной преступностью поступили оперативные данные о беззакониях в Гегаркуникской области Армении.

Выяснилось, что в 2017-2019 годах отец главы общины Чамбарак, без государственной регистрации и специального разрешения, организовал и осуществлял незаконное предпринимательство на административной территории общин Чамбарак и Шохакат, а также на территории Артанишского филиала национального парка "Севан".

В частности, на этой территории было добыто 1200 кубометров песка и 1000 кубометров земли. Все это было продано за 6 миллионов 200 тысяч драмов (12,9 тысячи долларов). Согласно полученным данным, государству был причинен ущерб в размере 7 миллионов 550 тысяч драмов (15,7 тысячи долларов).

В Гегаркуникской области выявлены коррупционные случаи: ущерб нанесен на десятки миллионов>>

Известно также, что руководители общин Чамбарак и Шохакат, а также глава Артанишского филиала национального парка "Севан" использовали свои полномочия вопреки интересам службы, разрешив отцу руководителя общины Чамбарак заняться незаконным бизнесом.

В полиции возбуждено уголовное дело и направлено в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

Лента новостей
0