Айк Арутюнян был не один – стали известны подробности смерти экс-начальника полиции

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкПатрон пистолета Макарова
Патрон пистолета Макарова  - Sputnik Армения
Подписаться
Находящийся в особняке гость услышал выстрел, а после в гостиной обнаружил тело экс-начальника полиции.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. В доме экс-начальника полиции Армении Айка Арутюняна, который по предварительной версии следствия совершил самоубийство, кроме него находился другой человек.

Айк Арутюнян - Sputnik Армения
Экс-начальник полиции Армении найден мертвым в своем особняке

Тело Арутюняна было обнаружено вечером 23 сентября. По предварительной версии следствия он совершил самоубийство.

По информации Sputnik Армения находящаяся в особняке гостья услышала выстрел, и после этого обнаружила в гостиной тело экс-начальника полиции. Она в панике выбежала на улицу и попросила помощи у прохожих, которые и сообщили в полицию о произошедшем.

Особняк, в котором произошел инцидент принадлежал Арутюняну. После выхода на пенсию экс-начальник полиции много времени проводил в своем загородном доме в Бжни. В последние дни он также жил в этом особняке.

Отметим, что сигнал об обнаружении тела Айка Ауртюняна поступил в полицию вечером 23 сентября в 23։50 часов. По предварительной версии следствия, экс-начальник полиции совершил самоубийство. В результате осмотра места происшествия было обнаружено огнестрельное оружие и гильза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 ("Доведение лица до самоубийства или покушение на самоубийство путем угроз") Уголовного кодекса Армении. 20 октября ему исполнилось бы 64 года.

Лента новостей
0