В Армении за избиение подполковника задержан помощник губернатора

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи сейчас ведут проверку причастности к факту избиения офицера губернатора Вайоцдзорской области.

ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Помощник губернатора Вайоцдзорской области Арутюн Григорян задержан за нанесение тяжкого вреда здоровью армейского подполковника, написал на своей странце в Facebook советник генпрокурора Армении Гор Абрамян.

Демонстрация армейской одежды в центральной материальной база управления тыла ВС Армении - Sputnik Армения
Армянские военнослужащие-срочники задержаны по подозрению в избиении офицера

"Учитывая то, что в прессе выходят публикации с различными комментариями, считаю необходимым сообщить, что в результате инцидента между военными и сотрудниками обладминистрации ночью 18 сентября, возбуждено уголовное дело по 112 статье УК Армении (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)", - написал Абрамян.

По его словам, под контролем прокуратуры идет полное, объективное и всестороннее следствие для выяснения всех обстоятельств произошедшего, правовой оценки действий всех участников конфликта.

По подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью участнику инцидента в звании подполковника сегодня задержан помощник губернатора Вайоцдзорской области Арутюн Григорян.

"В полном объеме проверяется возможное участие в инциденте губернатора Вайодзорской области", - сказал Абрамян.

СК Армении выдвинул обвинение по делу об избиении сотрудника Lydian Armenia>>

Ранее в СМИ появилась информация о том, что губернатор Трдат Саркисян присутствовал при избиении подполковника Ара Григоряна, но его пытаются "отмазать".

Лента новостей
0