Молодая пара в Армении во время полета на зиплайне получила серьезные травмы

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезентация первого в Армении зиплайна в очках виртуальной реальности (16 августа 2019). Еревaн
Презентация первого в Армении зиплайна в очках виртуальной реальности (16 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Все желающие прокатиться на зиплайне перед полетом подписывают документ, предупреждающий о возможных рисках.

ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. В компании Yerevan Zipline Airlines произошло чрезвычайное происшествие - во время поездки на зиплайне, двое граждан Армении получили серьезные травмы. Об этом сообщает официальный сайт полиции.

Школа в селе Севаберд - Sputnik Армения
Село в Армении с надеждой на зиплайн: почему в "Черной крепости" не хотят "делать" детей

"27-летний мужчина и 21-летняя женщина обратились в больницу с диагнозами - осколочный перелом левой бедренной кости и перелом предплечья. Оказалось, что в день обращения в 8 часов 30 минут они пользовались зиплайном. Однако из-за того, что сотрудник, регулирующий движение, вовремя не затормозил, врезались в металлические тросы и подпорки. Травмы были получены вследствие этого инцидента", - отмечено в сообщении полиции.

Отметим, что происшествие случилось 5 сентября, но полиция распространила информацию об этом только 11 сентября.

Директор Yerevan Zipline Airlines Жирайр Мушегян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что двое граждан получили ранения из-за внезапного порыва сильного ветра. По его словам, до полета погода была безветренная и солнечная, но во время полета поднялся сильный ветер.

Зиплайн в ереване - Sputnik Армения
Из Арабкира до Ачапняка с ветерком: самый длинный в регионе зиплайн готов

"Ребята летели в паре, и во время полета поднялся сильный ветер. Сработал аварийный тормоз, в результате чего они и получили травмы. Полиция сообщала, что наш сотрудник вовремя не притормозил, но все было наоборот – сработали аварийные тормоза, и благодаря этому удалось ограничиться травмами", - сказал он.

Он также отметил, что при срабатывании аварийных тормозов есть риск получить травму, но исключено, чтобы жизни людей что-либо угрожало. Мушегян отмечает, что когда МЧС сообщает о риске сильного ветра, зиплайн не работает.

Директор Yerevan Zipline Airlines отметил также, что все посетители перед полетом подписывают документ, что они предупреждены о возможных рисках, а также перечислены прецеденты, которые могут случиться при чрезвычайных ситуациях. Пострадавшая пара также подписала этот документ.

"Я с ними на связи. Они чувствуют себя хорошо. К нам у них нет никаких претензий и требований. Кстати, учитывая, что они подписали соответствующий документ, с юридической точки зрения мы не были обязаны ничего компенсировать, но мы взяли на себя все расходы на лечение", - сказал он.

Три минуты беспрерывного крика: в ОАЭ открыли самый длинный в мире зиплайн>>

Мушегян отметил, что по данным полиции инцидент произошел утром в 8։30, но зиплайн в это время еще закрыт. ЧП произошло в районе 17։50. По его словам, сейчас они пытаются связаться с полицией, чтобы там опубликовали опровержение информации относительно времени происшествия.

Лента новостей
0