Брат экс-депутата "Шши Мело" будет выпущен под залог – адвокат

© Sputnik / Arsen HaytyanВзрыв на трассе в Армении
Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
После внесения залога в 800 тысяч драмов (около 2 тысяч долларов) Роберт Манукян, обвиняемый в неподчинении законному требований полицейского, будет выпущен на свободу.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Брат экс-депутата Мелика Манукяна, более известного как "Шши Мело" – бизнесмен Роберт Манукян, будет выпущен по залог. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил адвокат бизнесмена Овсеп Саркисян.

"Это полный террор!" Экс-депутат Мелик Манукян рассказал о покушении и подрыве моста>>

8 августа стало известно, что Роберт Манукян арестован на два месяца. Он обвиняется в том, что не подчинился законным требованиям полицейского и отказался явиться в отделение, после чего устроил драку с сотрудником правоохранительных органов. Защита Манукяна опротестовала это решение в вышестоящей инстанции.

"Суд общей юрисдикции рассмотрел мое ходатайство об изменении меры пресечения Манукяну и принял решение выпустить его под залог в 800 тысяч драмов (около 2 тысяч долларов)", – сообщил адвокат.

По его словам, Манукян будет освобожден из-под стражи, как только будет внесен залог.

Напомним, 2 августа на 15-м километре трассы Ереван-Севан, недалеко от города Абовян, произошел взрыв. В результате инцидента был поврежден автомобиль бизнесмена, экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна ("Шши Мело"). По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам п. 6 ч. 2 ст. 34-104 (покушение на убийство с опасным для жизни многих лиц способом), а также по признакам ч. 1 ст. 235 (незаконное приобретение и хранение оружие и боеприпасов) Уголовного кодекса Армении. В рамках дела обвинения предъявлены нескольким лицам. В частности, арестованы 56-летний Артур Мхитарян, 53-летний Петрос Эдбакян и 45-летний Джемис Мартиросян. Они обвиняются в подрыве автомобиля Манукяна, а также в организации и попытке его убийства.

Лента новостей
0