Обмотала шею ребенка юбкой: следствие представило детали убийства девочки в Гюмри

© Photo : press office of the Police of RAПолиция Армении, Гюмри
Полиция Армении, Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Двадцатилетняя женщина связала ребенка, бросила в мусорный бак, в результате чего он скончался.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Мать брошенной на гюмрийской свалке девочки обмотала шею ребенка юбкой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Мягкая игрушка  - Sputnik Армения
В Гюмри мать выброшенной на свалку малышки хотела отдать ее в детдом – шокирующие детали

Ранее женщина обращалась в администрацию Ширакской области Армении с тем, чтобы отдать ребенка в детдом. Свое желание она мотивировала тем, что у нее нет мужа, родителей и специальности. В областной администрации Ширака ей предложили помочь едой, одеждой, деньгами и даже обеспечить работой. Женщина была очень довольна, что ребенок останется с ней, но на следующий день вновь передумала. При этом не стала отказываться от ребенка письменно.

"Предварительное следствие показало, что 30 августа в период с 23:30 до 24:00 часов 20-летняя женщина с намерением лишить жизни свою дочь, родившуюся в 2018 году, в своей квартире связала ребенка клейкой лентой, обмотала рот ребенка юбкой, после чего отнесла ее на свалку и бросила в мусорный контейнер. Она накрыла девочку мусором, в результате чего ребенок скончался", - подчеркнуто в сообщении.

Напомним, 31 августа в одном из спальных районов Гюмри на свалке было обнаружено тело 1,5-годовалого ребенка со связанными клейкой лентой руками и ногами. Внешних признаков насилия на теле девочки не было. Следователи сразу начали готовить материалы для возбуждения уголовного дела. Была проведена судмедэкспертиза для выявления обстоятельств смерти малышки. А вскоре в отделение полиции была доставлена мать ребенка. По подозрению в убийстве задержана мать ребенка.

Лента новостей
0