Массовое отравление в Гюмри: Минздрав Армении уточнил число пострадавших

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanМедицинский центр Гюмри
Медицинский центр Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по факту отравления десятков человек, участвовавших в свадебном торжестве в одном из ресторанов Гюмри.

ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Министерство здравоохранения Армении предоставило уточненные данные, согласно которым 46 человек были госпитализированы с признаками отравления после свадьбы в Гюмри. Об этом пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян сообщила на своей странице в Facebook.

Пациенты Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии - Sputnik Армения
ЧП на свадьбе в Гюмри: в больнице оказались свыше 20 человек

Ранее сообщалось, что все пострадавшие граждане участвовали в свадебном торжестве в местном ресторанном комплексе "Двин".

"Девять из числа пострадавших – несовершеннолетние. 43 человека после получения необходимой помощи выписались, остальные еще в больнице. Ситуация находится под контролем", – отметила Никогосян.

В свою очередь губернатор Ширака Тигран Петросян на своей странице в Facebook сообщил, что по данному инциденту возбуждено уголовное дело. По его данным, в больнице остаются двое взрослых и один ребенок.

"Полиция, представители Следственного комитета и инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов выясняют подробности инцидента", – отметил губернатор.

Напомним, инцидент произошел вечером 30 августа. У всех пострадавших было диагностировано острое кишечное расстройство, отравление.

Лента новостей
0